О чём говорили на HR-POINT 2018

HR-Point 2018 прошел мегапродуктивно. 26 января 100 менеджеров по подбору персонала из лучших компаний Украины собрались вместе, чтобы обсудить аналитику от EY и STUD-POINT, задать студентам из фокус-группы вопросы, которые действительно волнуют, и просто насладиться вкусным кофе и дружественной атмосферой HR-нетворкинга.

Про неформальную обстановку пишут многие PR-менеджеры. Но мало какой ивент может похвастаться тем, что его участники делали друг другу массаж 😉 Не верите? Смотрите видео. 


Спасибо за атмосферу нашему модератору Евгению Дранищеву

Антон Михеев, консультант отдела People Advisory Services в EY поделился результатами исследования “Лучшие работодатели по мнению студентов столицы” и рассказал, почему так важно развивать бренд работодателя. А Никита Семигин, Development Business Partner в STUD-POINT, рассказал про автоматизацию HR-процессов, воронку подбора и растущем тренде на HR чат-боты.

Анастасия Овчаренко, Senior Employer Brand Specialist в Deloitte, поделилась опытом Employer branding в Deloitte через специальные программы: стажировки, школу аудита The Big Audit Theory и онлайн-платформу.

После её выступления стало понятно как никогда раньше: стандартный подход к общению с молодежью не работает. Например, по результатам анкеты на одну  из программ студентам важна свобода в графике. 40 часов в неделю их пугает, но они готовы на 20 и 30 часов. Казалось, бы разница между 8 и 6 часами невелика, но для молодых специалистов она играет важную роль.

Нафиса Хашимова, Старший HR бизнес-партнер в British American Tobacco, рассказала, как компания должна реагировать на результаты исследования вовлеченности и что делать, чтобы эти результаты принесли пользу компании.[espro-slider id=5593]Фотограф: Александр Роженюк

Благодаря онлайн-трансляции некоторые участники смогли получить полезные инсайты по работе со студенческой аудиторией сидя дома на диване. Если вам не посчастливилось попасть на ивент, вы всегда можете запросить у нас видеозапись.

Изюминкой дня стала фокус-группа со студентами, проведённая Ларисой Пасик, Project Manager в STUD-POINT. HR-менеджеры смогли узнать мнение их целевой аудитории  – молодых специалистов, –  и посмотреть на поиск работы с другой стороны баррикад. Это помогло обеим сторонам как можно лучше понять друг друга. У одной студентки после её искреннего ответа даже попросили контакты 😉

В заключительной лекции Владимир Швец предоставил статистику за последние несколько лет по ключевым факторам, которые важны для студентов при выборе работодателя и объяснил, на какие тенденции стоит обратить внимание и как распределять бюджет. В своём выступлении Владимир затронул важные темы: оформление карьерной странички, специальные проекты для молодёжи, хотелки соискателей и как это использовать в коммуникации с ними.

Например, он отметил, что студенты вышли из рамок “одной работы на всю жизнь”.

“Если студент задержался на одном рабочем месте дольше чем 6 месяцев, поверьте – это уже победа” – заявил Владимир во время своего выступления.

Информации было настолько много, что рассказать обо всём подробно в рамках одной лекции было невозможно. Именно поэтому Владимир предложил провести специальные часовые встречи со всеми, кто захочет узнать больше.

После окончания официальной части, у участников была возможность отметить конец вечера в приятной компании за бокальчиком розового и белого шампанского.

Именно после таких вдохновенных мероприятий и создаются проекты для привлечения кандидатов и развития персонала. Да будет так и до новых встреч!

Поділитися:

Facebook
Telegram
Email

Раз на тиждень ми відправляємо дайджест з актуальними вакансіями та корисними матеріалами